Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Бавария» в Лиге чемпионов сыграет с «Манчестер Юнайтед»

Опубликовано
Текст:

В 1/4 финала мюнхенская «Бавария» в Лиге чемпионов сыграет с «Манчестер Юнайтед».

Первые матчи пройдут 1 и 2 апреля, ответные состоятся 8-9 апреля.

Самым известным матче между «Баварией» и «Манчестером» является легендарный финал ЛЧ 1999 года, когда «красные дьяволы» благодаря голам вышедших на замену Тедди Шерингема и Оле-Гуннара Сульшера в самой концовке вырвали невероятную победу, завоевав за сезон три крупных трофея. Впоследствии, правда, сильнее неизменно оказывалась «Бавария». Мюнхенцы обыграли «МЮ» в сезонах 2000/01 и 2009/10, когда в итоге добирались до финала.

Другой финалист прошлого розыгрыша «Боруссия» попробует еще раз одолеть «Реал». Всего 11 месяцев назад команды встречались в 1/2 финала, и тогда решающими оказались четыре гола Роберта Левандовски и домашняя победа дортмундцев со счетом 4:1 в первом матче.

Соперники «Реала» в борьбе за титул чемпионов Испании – «Барселона» и «Атлетико» – сыграют друг с другом. Это будет первая встреча каталонцев и мадридцев на европейской арене. В нынешнем сезоне «Барселона» и «Атлетико» пока провели только один матч, сыграв по нулям.

Лидер чемпионата Англии «Челси» сойдется с сильнейшей на данный момент командой Франции – ПСЖ. Прежде в еврокубках они пересекались только раз – на групповой стадии Лиги чемпионов-2004/05 «Челси» победил в Париже со счетом 3:0, а в Лондоне была зафиксирована нулевая ничья.

Жеребьевка 1/2 финала состоится в Ньоне 11 апреля. Матчи этой стадии запланированы на 22/23 апреля и 29/30 апреля. Финал Лиги чемпионов будет сыгран в субботу 24 мая на лиссабонском «Эштадиу-ду-Бенфика».

Жеребьевка 1/4 финала

«Барселона» – «Атлетико»;

«Реал» – «Боруссия»;

ПСЖ – «Челси»;

«Манчестер Юнайтед» – «Бавария».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама