Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ЦСКА сыграет в Кубке России на нейтральном поле

Опубликовано
Текст:

Московский ЦСКА проведет следующий матч Кубка России на нейтральном поле. Такое решение принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Эта мера является наказанием за необеспечение безопасности на матче 1/2 финала Кубка России с «Краснодаром» (0:1), а также за появление в судейской комнате президента клуба Евгения Гинера и спортивного директора Романа Бабаева, сообщает «Советский спорт».

ЦСКА также заплатит штраф в размере 100 тыс. руб. В финальном матче текущего розыгрыша национального кубка «Краснодар» сыграет с «Ростовом».

Президент ЦСКА Евгений Гинер покинул заседание КДК РФС до вынесения приговора. «Я уехал до вынесения приговора, потому что мне без разницы, какое решение вынесут. Я хочу, чтобы меня отстранили от футбола навсегда, пусть одним плохим функционером станет меньше. За 14 лет я ни разу не позволял себе заходить в судейскую, но теперь я действительно вошел в судейскую, выразился нецензурно и сам попросил инспектора матча занести это в протокол. Я чту божьи заповеди, но вторую щеку подставлять не хочу. Пусть решают, а у меня работа. Нашему клубу плюнули в лицо», – приводит «Чемпионат» его слова.

«Что касается Вилкова, честно вам скажу, я знаю старых судей: Сухину, Иванова и так далее. Я знал, что это за судьи. А нынешних я по именам не запоминаю», – отметил Гинер.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама