Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФИФА накажет североирландцев за монетку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФИФА накажет Футбольную ассоциацию Северной Ирландии за то, что во время матча с поляками местный болельщик попал в бокового судью монеткой.

ФИФА начала расследование инцидента, происшедшего во время отборочного матча чемпионата мира между сборными Северной Ирландии и Польши. Игра была остановлена после того, как линейному арбитру из Швеции Стефану Виттбергу попали в голову монеткой.

"ФИФА рассматривает инцидент, когда помощник шведского рефери пострадал от монеты. Сообщение получено от рефери и делегата матча, -- заявил представитель ФИФА и добавил: -- После рассмотрения обоих сообщений ФИФА решит, какие дисциплинарные меры будут приняты".

Президент Футбольной ассоциации Северной Ирландии Район Кеннеди сказал, что в качестве наказания ожидает "очень жесткий штраф". "Наша ассоциация подвергнется крупному штрафу, -- отметил он. -- ФИФА очень отрицательно отнесется к этому".

Ранившая помощника судьи монета прилетела из сектора, в котором располагались болельщики североирландской сборной. Бросивший ее был опознан в перерыве между таймами и изгнан со стадиона.

Совсем недавно УЕФА за подобный инцидент наказал голландский клуб НЕК из Неймегена. В том случае в арбитра встречи попали не монетой, а зажигалкой. Клуб заплатил штраф в размере €50 тыс., а стадион подвергся условной дисквалификации на один матч.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама