17:43

«Тосно» выбило «Амкар» из Кубка России

«Тосно» из Ленинградской области выбило пермский «Амкар» из Кубка России, обыграв на своем поле в серии пенальти со счетом 4:2.

По ходу матча произошел курьёзный случай. Когда футболист пермяков, бивший четвертым у своей команды, не реализовал пенальти, все представители «Тосно» выбежали на газон праздновать победу, однако сделали это преждевременно. При счете 3:2 в пользу хозяев «Амкар» сохранял шансы на спасение в том случае, если бы тосненцы не реализовали два оставшихся пенальти, а сами пермяки использовали пятую попытку.

После разъяснений со стороны судей представители «Тосно» прекратили празднование, позволив возобновить серию пенальти. Четвертый удар тосненцев оказался результативным и на сей раз действительно гарантировал хозяевам победу.

В следующем раунде турнира «Тосно» встретится с краснодарской «Кубанью».

В другом матче «Краснодар» в Саратове разгромил местный «Сокол» со счетом 5:0 (2:0). Дублем отметился Жоаозиньо (50, 55), по голу также провели Сергей Петров (20), Ари (40) и Александр Агеев (76).

В 1/8 финала «Краснодар» сразится с самарскими «Крыльями Советов», которые днем ранее выбили из борьбы екатерибургский «Урал».