Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Фанаты устроили митинг около здания ФФУ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возле здания Федерации футбола Украины прошел митинг. Около 200 человек выступили с требованием уволить арбитра Дмитрия Кутакова, который судил матч между командами «Волынь» и «Металлист».

Разъяренные митингующие нарушали общественный порядок – бросали файеры, вели себя агрессивно и вызывающе. Через непродолжительное время большая часть фанатов разошлась. На месте осталось 30 человек, сообщает сайт управления МВД Украины в Киеве.

Матч перенесенного 10-го тура чемпионата Украины по футболу между «Волынью» и «Металлистом» (1:2) был досрочно прекращен из-за нападения болельщиков на судью. Позже «Волынь» выступила с официальным заявлением, в котором потребовала отстранить от работы арбитра Кутакова, в противном случает команда снимется с чемпионата Украины.

Исполнительный директор Федерации футбола Украины Максим Бондарев рассказал о диалоге с фанатами. «Наш разговор имеет три ключевые составляющие. Что касается Пьерлиуджи Коллины, который курирует работу судьей, то вопросы арбитража можно обсудить только при личной встрече с ним. Для этого надо договориться и назначить специальную встречу», – цитирует Бондарева Xsport.ua.

«Второе: будет создана специальная инициативная группа из фанатов, которая вместе с представителями ФФУ сядет за стол переговоров и обсудит все проблемы, которые возникли в матче «Волынь» – «Металлист». Уже сейчас ведется определенное расследование по этому поводу – опрашиваются судьи, представители команд, свидетели, чтобы выяснить детали инцидента», – отметил он.

«И третье. Анатолий Коньков на данный момент не смог прийти на встречу, потому что он готовится к конгрессу ФФУ. Но он готов услышать всех», – подчеркнул Бондарев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама