Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Платини переизбран президентом УЕФА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Француз Мишель Платини избран президентом УЕФА на третий срок.

Иное невозможно и представить, поскольку действующий президент УЕФА оказался единственным кандидатом на пост главы организации. Выборы прошли в рамках конгресса УЕФА, который проходит в эти дни в столице Австрии Вене.

Платини поблагодарил европейские национальные ассоциации за доверие, которое они по-прежнему оказывают. «Спасибо... Большое спасибо, – цитирует его пресс-служба УЕФА. – Спасибо вам за доверие и поддержку. Это значит для меня больше, чем вы можете себе представить. Горжусь тем, что являюсь вашим товарищем по команде и капитаном нашей команды-победительницы. Горжусь всеми нашими достижениями. И с радостью принимаю новые испытания, которые ждут нас в ближайшие четыре года».

«Знаю, что могу рассчитывать на всех вас, а вы знаете, что можете рассчитывать на меня, – подчеркнул глава УЕФА. – Взаимное доверие и представительная демократия давно стали нашим фирменным знаком, и мы будем продолжать работать в том же ключе ближайшие четыре года. Это я могу вам обещать и гарантировать. Как вы знаете, мое переизбрание означает, что я продолжу занимать пост вице-президента ФИФА следующие четыре года. Мы, европейцы, хотим видеть сильную ФИФА, которую уважают и которая уважает остальных, поскольку ФИФА была и всегда будет главным органом футбольной власти».

«Надеюсь, что за время третьего срока буду принимать правильные решения в нужное время – и для вас, и для футбола в целом, – сказал бывший лидер сборной Франции. – Я верю, что, продолжая работу, буду по-прежнему получать удовольствие, как и в предыдущие восемь лет. Руководить такой удивительной организацией – не просто большая честь. Это также ежедневное удовольствие. И за это я, конечно же, хочу снова вас поблагодарить».

Француз в 2011 году уже переизбирался на безальтернативной основе на пост президента УЕФА. Таким образом, Платини будет руководить европейским футбольным союзом с 2015 по 2019 год.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама