Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Арсенал» наказан матчем на нейтральном поле

Опубликовано
Текст:

Тульский «Арсенал» наказан проведением одного домашнего матча чемпионата России по футболу на нейтральном поле из-за необеспечения безопасности при проведении встречи с московским «Спартаком».

«За необеспечение безопасности и причинение вреда здоровью человека оштрафовать «Арсенал» на 500 тыс. рублей и обязать «Арсенал» провести один матч с «Краснодаром» на нейтральном поле. За использование на стадионе пиротехнических изделий во время матча оштрафовать «Арсенал» на 250 тыс. рублей. За скандирование зрителями оскорбительных выражений оштрафовать «Арсенал» на 90 тыс. рублей», – заявил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц.

Во время встречи 22-го тура чемпионата, в которой «Арсенал» 9 апреля обыграл «Спартак» со счетом 1:0, несколько фанатов красно-белых, несмотря на предупреждения диктора, залезли на крышу стадиона. Один из них – болельщик из города Суворов Тульской области – упал и с переломами рук и ног был доставлен в больницу.

«Спартак» тоже наказан

Не обошлось без наказаний и для «Спартака». КДК РФС обязал закрыть гостевые трибуны во время двух выездных матчей московского клуба за демонстрацию баннера с изображением кельтского креста во время игры с «Арсеналом». На гостевой сектор будут допущены только женщины и дети.

«За публичную демонстрацию баннера с изображением кельтского креста оштрафовать «Спартак» на 200 тыс. рублей и запретить допуск зрителей на гостевые сектора на два матча. Дети до 12 лет и женщины будут допущены», – цитирует Григорьянца РИА «Новости».

Он уточнил, что первый матч при закрытом гостевом секторе «Спартак» проведет против грозненского «Терека» в рамках 27-го тура 11 мая, вторым матчем без зрителей станет первая гостевая встреча красно-белых в сезоне-2015/16. По итогам матча в Туле «Спартак» также оштрафован на 320 тыс. рублей: на 20 тыс. – за появление болельщика на поле и на 300 тыс. – за использование и бросание болельщиками пиротехники. Главный тренер команды Мурат Якин оштрафован на 30 тыс. за выход за пределы технической зоны, ему вынесено предупреждение.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама