Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Бюстгальтер победы» обойдется таганрогскому бару в 100 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:

Антимонопольная служба Ростовской области наложила штраф в размере 100 тыс. рублей на один из баров в городе Таганроге за оскорбительную рекламу вечеринки.

«По статье «Нарушение законодательства о рекламе» на рекламодателя наложен штраф в размере 100 тысяч рублей», – сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь управления Алексей Лубянов. Он добавил, что данный штраф еще не уплачен.

В феврале текущего года в региональное УФАС поступила жалоба на оскорбительную рекламу вечеринки в таганрогском баре. Из информации на рекламном плакате следовало, что бар планирует провести 8 марта вечеринку в честь «Дня Победы в гендерной войне». Также на плакате были заявлены: «штурм бара, взятие кальян-балкона, водружение бюстгальтера победы».

В отношении бара было возбуждено дело по признакам нарушения части 6 статьи 5 ФЗ №38 «О рекламе». Комиссия УФАС признала эту рекламу неэтичной и оскорбительной, поскольку усмотрела в ней аналогию с Днем Победы.

При этом ответчик в оправдание рекламы заявлял, что нарушение в ней отсутствует, поскольку «День Победы не является официальным государственным символом и объектом культурного наследия, которые охраняются законом». Тем не менее, ответчик данную рекламу убрал до выдачи предписания об устранении нарушения.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама