Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ: Капелло у руля сборной России сменит Слуцкий

Опубликовано
Текст:

Официально об отставке Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России по футболу будет объявлено после урегулирования вопроса компенсации. Главным претендентом на освобождающийся пост является главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий.

«Решение есть, остались технические детали, обсуждается вопрос уменьшения выплаты компенсации за досрочное расторжение контракта. На данный момент основным кандидатом на место, которое станет вакантным, рассматривается Леонид Слуцкий», – сообщил агентству «Р-Спорт» источник в Российском футбольном союзе (РФС).

«Решение есть, остались технические детали, обсуждается вопрос уменьшения выплаты компенсации за досрочное расторжение контракта. На данный момент основным кандидатом на место, которое станет вакантным, рассматривается Леонид Слуцкий», – отметил источник.

Сборная России в воскресенье проиграла австрийцам на своем поле в матче отборочного цикла Euro-2016 со счетом 0:1 и осложнила себе задачу выхода в финальную часть турнира. Российская команда занимает третье место в таблице группы G, при том что напрямую в финальную часть выходят две команды из группы.

Капелло возглавляет сборную России с июля 2012 года. Под руководством итальянского специалиста россияне пробились на чемпионат мира-2014, где не выиграли ни одного матча и не смогли преодолеть групповой этап.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама