Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Слуцкий поработает в сборной России за бонус

Опубликовано
Текст:

Леонид Слуцкий, назначенный главным тренером сборной России по футболу, за работу в национальной команде будет получать не зарплату, а бонус за решение задачи по выходу в финальную часть чемпионата Европы.

«У нас даже не зарплата будет, а некий бонус за решение задач», – заявил министр спорта России Виталий Мутко.

В пятницу Слуцкий официально объявлен новым главным тренером сборной России. Он будет совмещать свой пост с должностью главного тренера московского ЦСКА. Контракт со специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

При этом Слуцкий точно будет главным тренером сборной России во время финальной части чемпионата Европы 2016 года, если команда туда попадет.

Сборная России после шести матчей отборочного турнира Евро-2016 года занимает третье место в группе G с 8 очками. Лидируют австрийцы (16), следом идет команда Швеции (12).

В оставшихся матчах отборочного цикла сборная России сыграет 5 сентября в Москве со Швецией, 8 сентября в Вадуце – с Лихтенштейном, 9 октября в Кишиневе – с Молдавией, 12 октября в Санкт-Петербурге – с Черногорией.

Никаких преференций

По словам Мутко, ЦСКА не требовал никаких преференций от Минспорта или РФС за совмещение постов Слуцким в армейском клубе и сборной России по футболу.

«Сергей Борисович Иванов просто армеец, поэтому содействовал, чтобы с ЦСКА договорились, а так у нас хорошие отношения с клубом. Проблем не было. Сергей Иванов – фанат ЦСКА, он просто патронировал это решение. Никаких преференций ЦСКА не требовал от нас», – цитирует Мутко РИА «Новости».

Семак остается

Тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак останется в штабе сборной России.

«Семак останется. Он предан футболу, серьезный организатор, авторитетный человек. Такие люди нужны сборной», – приводит слова Мутко пресс-служба «Зенита». Семак входит в тренерский штаб сборной с 31 августа 2014 года.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама