Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские футболисты сыграют товарищеский матч с французами

Опубликовано
Текст:

Сборная России по футболу 29 марта 2016 года проведет товарищеский матч с командой Франции на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени.

«29 марта на «Стад де Франс» будем играть со сборной Франции. У нас переговоры с Аргентиной и Германией», – цитирует РИА «Новости» президента Российского футбольного союза и министра спорта России Виталия Мутко.

В 2015 году россияне проведут еще четыре официальных встречи в рамках отборочного цикла Euro-2016. 5 сентября они сыграют дома со шведами, а 8-го отправятся в Лихтенштейн. 9 октября россиянам предстоит гостевой матч с командой Молдавии, а 12-го домашний поединок с Черногорией.

В новейшей истории сборная России пять раз играла с французами (три товарищеских матча и два отборочных – к Euro-2000). В 1993 году в товарищеском матче россияне проиграли – 1:3 (гол в свои ворота забил Лоран Блан), в 1998-м сильнее со счетом 1:0 оказались россияне (Сергей Юран), а в 2000-м была зафиксирована нулевая ничья. В отборе к Euro-2000 соперники обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 3:2 (в Москве забили Игорь Яновский и Александр Мостовой, а в Париже дважды Александр Панов и Валерий Карпин).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама