Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

УЕФА оштрафовал ЦСКА за ракетницу и кусок пиццы

Опубликовано
Текст:

УЕФА оштрафовал московский ЦСКА за нарушения общественного порядка болельщиками на ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов со «Спортингом». В этот раз для красно-синих все закончилось минимальным штрафом в €20 тыс.

«Получили решение около часа назад, – сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев «Спорт-Экспрессу». – Штраф €20 тыс. Была наша письменная позиция. Рад, что прислушались и не применили более жестких санкций, но с каждым разом все сложнее и сложнее находить какие-то аргументы, оправдания».

«Как известно, и условное наказание в отношении ЦСКА продолжает действовать, и мы ходим по краю пропасти. Очень надеюсь, что это был действительно крайний раз, потому что знаю, что даже многие активные болельщики крайне недовольны тем фактом, что кто-то все-таки решил таким действием отметить свое присутствие на стадионе, использовав ракетницу. Не говоря уже о других нарушениях. Надеемся, что в предстоящих матчах Лиги чемпионов, особенно домашних, болельщики не позволят себе лишить команду возможности участвовать в турнире», – подчеркнул он.

«С учетом того, что это, можно сказать, уже рецидив, поскольку практически в каждом матче происходят нарушения, за которые нас наказывают, вполне могли закрыть трибуны. Если не весь стадион, то фанатские сектора, как это случилось в чемпионате России после матча с «Анжи». Поэтому можно говорить о том, что снисходительно к нам отнеслись в этот раз, но это не должно расслаблять, потому что в следующий раз к тем аргументам, которые нами использовались в этот раз, уверен, прислушиваться уже не будут», – отметил Бабаев.

На вопрос, что за второй посторонний предмет, помимо ракетницы, появился на поле, Бабаев ответил: «Кусок пиццы. Видимо, кто-то был настолько потрясен футболом в исполнении нашей команды, что даже забыл о, что называется, хлебе насущном».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама