Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
17 апреля ‘24, Среда

«Кубань» уволила главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер краснодарской «Кубани» Дмитрий Хохлов отправлен в отставку руководством клуба.

«Принимая во внимание низкую результативность футбольной команды «Кубань» на старте чемпионата России по футболу сезона-2015/16 и очевидное отсутствие перспективы роста спортивных показателей под руководством действующего тренерского штаба, советом директором «Кубани» принято решение о досрочном прекращении трудовых отношений с главным тренером футбольной команды «Кубань» Дмитрием Хохловым», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Сам Хохлов так прокомментировал сообщение о своей отставке: «Полтора часа назад стало ясно, что я не буду главным тренером «Кубани». До этого момента не было разговора с Валерием Стаценко (генеральным директором клуба. – Infox.ru) на эту тему. Когда команда идет на последнем месте, можно быть готовым к чему угодно».

«Я сразу попрощался с игроками «Кубани». Пожелал удачи футболистам, поблагодарил их за совместную работу», – сказал Хохлов «Чемпионату».

После восьми туров «Кубань» занимает в турнирной таблице чемпионата России последнее, 16-е место, не имея в активе ни одной победы.

Канчельскис не против

Главными кандидатами на замену Хохлову называются Станислав Черчесов и Андрей Канчельскис, работавший ранее с «Уфой» и нижегородской «Волгой».

Канчельскис признался, что такой вариант продолжения тренерской карьеры ему интересен. «На эту тему ни с кем ещё не общался, поэтому ничего конкретного не могу сказать. Если такое предложение поступит, то с удовольствием поработаю с краснодарской командой. Безусловно, мне интересен этот вариант», – сказал он.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама