Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

РФС полностью расплатился с Капелло

Опубликовано
Текст:

Российский футбольный союз (РФС) выполнил все обязательства по контракту с бывшим главным тренером сборной страны Фабио Капелло.

«Я сказал о погашении долга перед Капелло несколько дней назад, – заявил агентству «Р-Спорт» президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко. – РФС должен был заплатить долг, он давно его заплатил».

Ранее Мутко выразил надежду, что полностью задолженность перед Капелло будет погашена в понедельник, 28 сентября. По данным «Р-Спорт», сумма компенсации Капелло составляла около €15 млн по официальному курсу в рублях на тот момент.

РФС в июле расторг контракт с Капелло по обоюдному согласию сторон. Договор с итальянским специалистом был рассчитан до конца чемпионата мира 2018 года в России. Ранее говорилось, что вопрос компенсации должен быть окончательно закрыт до конца сентября.

Капелло возглавлял сборную России на протяжении почти трех лет – контракт с ним был подписан 26 июля 2012 года. Под его руководством национальная команда вышла в финальную часть чемпионата мира 2014 года, где не смогла попасть в плей-офф.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама