Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Роналду признан лучшим по версии FIFPro

Опубликовано
Текст:

Международная федерация футболистов (FIFPro) назвала имя лучшего игрока года. Приз достался полузащитнику «Манчестера Юнайтед» Криштиану Роналду.

Лучшим игроком года по версии Международной федерации футболистов стал полузащитник «Манчестера Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

«Быть выбранным лучшим игроком сезона по итогам голосования, в котором участвовали более 50 тыс. моих коллег-футболистов, волнующе. Я хочу поблагодарить моих товарищей по команде, тренеров и всех, кто причастен к «Манчестеру» и сборной моей страны, а также родных и близких», -- заявил португалец.

«Спасибо и FIFPro за этот приз, а также за защиту интересов футболистов во всем мире», -- добавил он.

В прошлом сезоне приз FIFPro достался полузащитнику «Милана» Кака. Роналду также претендует на «Золотой мяч», который присуждает французский журнал France Football. В сезоне-2007/2008 23-летний игрок забил 42 гола за «Манчестер», в составе которого выиграл чемпионат Англии и Лигу чемпионов.

Среди его соперников -- его товарищ по команде Уэйн Руни. Приз будет присужден 2 декабря по итогам опроса 96 журналистов со всех континентов, организуемого французским журналом France Football.

Также сегодня FIFPro объявила состав символической сборной. Россиян в ней не оказалось, хотя в список кандидатов входили Андрей Аршавин и Юрий Жирков.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама