Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Лебзяк назван тренером года в любительском боксе

Опубликовано
Текст:

Старший тренер сборной России Александр Лебзяк был назван тренером года по версии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Награждение состоялось на торжественном ужине AIBA, прошедшем после заседания исполкома в Дохе (Катар). Награду Лебзяку вручили президент AIBA Чинг-Куо Ву и исполнительный директор ассоциации, руководитель Всемирной боксерской серии (WSB) Карим Бузиди. Был отмечен высокий вклад российского тренера в популяризацию и развитие бокса в мире, сообщается пресс-служба Федерации бокса России.

Лебзяк возглавлял сборную России на Олимпийских играх в Пекине, чемпионатах мира-2007 в Чикаго и 2013 года в Алма-Ате. На этих соревнованиях возглавляемая им команда завоевала в общей сложности 12 медалей – 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

На нынешнем чемпионате, который проходит в Дохе, три российских боксера пробились в финал. В активе команде уже есть бронзовая награда и две лицензии на Игры-2016. В общей сложности сборная России имеет пока олимпийские лицензии в семи весовых олимпийских категориях.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама