Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

РФС и «Земляне» не имеют отношения к «гимну» сборной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз (РФС) отрицает свою причастность к созданию гимна сборной России. Группа «Земляне», которой гимн приписывают, тоже не имеет к нему отношения. Создала его молодая группа с таким же названием.

Российский футбольный союз (РФС) не имеет никакого отношения к созданию группой «Земляне» гимна сборной России. Пресс-служба РФС опровергла информацию, что национальная команда обзавелась собственным гимном.

«У российской сборной может быть только один гимн -- это гимн России», -- заявил корреспонденту Infox.ru пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.

По его словам, группа «Земляне» сочинила собственную песню, в записи которой и приняли участие футболисты и даже главный тренер голландец Гус Хиддинк. «Да, «Земляне» приезжали на тренировки и несколько раз просили футболистов хором прокричать слова припева», -- подтвердил он.

Однако лидер группы «Земляне» Сергей Скачков заявил, что не имеет никакого отношения к записанному «гимну». «Ничего не могу сказать по этому поводу», -- сообщил он. Директор группы Вячеслав Карев также не смог сказать ничего внятного по поводу нового творения группы.

Ненастоящие «Земляне»

На самом деле песню, в записи которой принимали участие игроки сборной России Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Дмитрий Сычев, Владимир Габулов, Денис Колодин и Дмитрий Торбинский, записала не легендарная группа «Земляне», знаменитая своими песнями «Каскадеры», «Трава у дома» и другими, а молодой коллектив с таким же названием.

Продюсирует его Владимир Киселев, в свое время игравший в канонических «Землянах» на барабанах, а поет 24-летний уроженец Киргизии Руслан Щукин.

Infox.ru связался с лидером «настоящих» «Землян» Сергеем Скачковым, чтобы прояснить ситуацию. В ходе телефонной беседы выяснилось, что музыкант знает о том, что Киселев продюсирует группу-двойника. «Естественно я к этому отношусь отрицательно, -- заметил он. «И вообще сейчас идет судебная тяжба (по поводу названия. -- Infox.ru)», -- добавил Скачков.

На вопрос, как он относится к идее записи гимна сборной России, Скачков ответил: «По-моему, идея глупая. У сборной России уже есть гимн -- гимн России. Стоит сто раз подумать, чем браться за реализацию подобного проекта».

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама