Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Европейские игры в 2019 году пройдут в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член исполкома Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Александр Козловский заявил, что Европейские игры в 2019 году пройдут в России.

По его словам, объявить Россию местом их проведения на заседании ассамблеи в Праге помешал допинговый скандал вокруг российской легкой атлетики, при этом именно Россия рассматривается в качестве единственного и приоритетного места проведения соревнований, которые пройдут в Сочи или Казани.

«Президентом ЕОК Патриком Хикки было сделано заявление, что было несколько кандидатов на проведение Европейских игр в 2019 году. Мы не устраиваем соревнований, чтобы не допускать ненужных финансовых расходов кандидатов. Мы определили приоритетный адрес, куда бы мы хотели, чтобы пришли вторые Европейские игры – это Россия. Мы были готовы объявить об этом в Праге, но, к сожалению у ОКР и особенно у ВФЛА возникли большие проблемы, и потребуется время, чтобы ОКР справился с ними», – заявил Козловский агентству «Р-Спорт».

«В этом ОКР будет оказана помощь и МОК, и ЕОК. Работа уже начата и ведется. Мы надеемся, что в самое ближайшее время будет сделано заявление о том, где пройдут Европейские игры. Но у нас только один кандидат – Россия! – продолжил он. – За право проведения соперничают два города: Сочи и Казань».

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

В 2015 году первые Европейские игры принял Баку.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама