Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Отключение света в Крыму затронуло почти 2,5 млн человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 2,5 млн человек остались без энергоснабжения в Крыму и Севастополе после прекращения поставок электроэнергии от объединенной электросети Украины.

«Без энергоснабжения остались 1020 населенных пунктов с населением более 1,96 млн человек в республике Крым и более 390 тыс. человек в Севастополе», – говорится в сообщении МЧС России.

Ранее Министерство энергетики России сообщало, что в Крыму и Севастополе по состоянию на 13.00 воскресенья без света оставались 1,6 млн человек и почти 500 социально значимых объектов.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. По данным МЧС России, прекращены поставки электроэнергии от объединенной электросети Украины для Крымской электросети по межгосударственным линиям ВЛ-330 кВт «Мелитополь-Джанкой» и «Каховская-Островская».

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания, в том числе дизель-генераторам.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама