02:13

ЦСКА проиграл «Вольфсбургу» и потерял шансы на плей-офф Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА уступил немецкому «Вольфсбургу» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча прошла в Химках и завершилась со счетом 2:0 в пользу немецких гостей.

Оба гола в ворота ЦСКА забил вышедший на замену Андре Шюррле - сначала на 67-й, затем - на 88-й минуте. В первом случае вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев допустил оплошность, не зафиксировав отправленный под острым углом мяч.

Теперь ЦСКА лишился шансов на путевку в плей-офф турнира. В его активе 4 очка, и он занимает в группе В четвертое место. «Вольфсбург» с 9 очками поднялся на первое место. На втором месте находится английский «Манчестер Юнайтед» (7 очков), на третьем - голландский «ПСВ» (6 очков). «Манчестер Юнайтед» и «ПСВ» сыграют сегодня в Англии, матч начнется в 22:45 мск.

При этом «армейцы» сохранили шанс на третье место, дающее право весной выступить в плей-офф Лиги Европы. В шестом туре ЦСКА в гостях сыграет с «ПСВ».