Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Песков: Кремлю не интересен бизнес детей генпрокурора

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле еще в июне ознакомились с материалами о бизнесе детей генерального прокурора Юрия Чайки, в качестве их авторов тогда фигурировали другие люди.

«Мы видели многочисленные сообщения СМИ, которые излагали суть материала. Могу сказать, что эта информация была для нас доступна, где-то летом мы с ней уже ознакомились, это было где-то в июне», – ответил Песков на вопрос, ознакомились ли в Кремле с материалами Фонда борьбы с коррупцией о генпрокуроре России.

«Тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди. И собственно уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре. Там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом», – цитирует Пескова РИА «Новости».

Ранее ФБК разместил публикацию, в которой сообщалось, что ряд высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры обвиняются в незаконной помощи бизнесу двух сыновей Чайки – Артема и Игоря, а сами они – в использовании служебных связей отца в собственных интересах.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама