Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ФК ЦСКА может лишиться спонсора из-за антикризисного плана правительства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольный ЦСКА может лишиться поддержки генерального спонсора – компании «Россети» – из-за антикризисного плана правительства России по поддержке компаний электроэнергетики.

Согласно проекту плана, который имеется в распоряжении РИА «Новости», директивы о запрете спонсорства и благотворительности правительство России предоставит представителям энергокомпаний в первом квартале 2016 года.

Для поддержки компаний электроэнергетики в проекте плана действий правительства в экономике России предлагаются давно обсуждаемые отраслью предложения по новой модели рынка тепла или отказа от неэффективных энергомощностей, также там значится запрет для компаний с госучастием на спонсорство и благотворительность.

В мае 2014 года было объявлено, что ОАО «Россети» остается генеральным спонсором футбольного клуба ЦСКА до 2018 года, однако была скорректирована стоимость соглашения в сторону уменьшения и изменена структура финансирования в рамках холдинга. В момент заключения контракта, весной 2013 года, его стоимость составляла 4,185 млрд рублей. Новую стоимость соглашения «Россети» называть не стали.

Поддержки может лишиться и сборная команда России по шахматам, генеральным спонсором которой является крупнейшая «дочка» «Россетей» – ФСК.

Реклама