01:51
27 апреля ‘24, Суббота

Определились команды, которые сыграют в первом полуфинале Кубка России

Московский футбольный клуб ЦСКА победил «Уфу» в матче четвертьфинала Кубка России. Теперь он сыграет с «Краснодаром», одержавшим победу над «Тереком» в 1/4 финала турнира.

Первая встреча проходила в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счетом 0:2. У ЦСКА дебютировали три новичка - Роман Широков, Сергей Ткачев и Аарон Оланаре. Голы в составе московского клуба провели Широков (57-я минута) и Ахмед Муса (75-я).

Таким образом, «Уфа» завершила выступления в Кубке России, а ЦСКА вышел в полуфинал турнира, где сыграет с «Краснодаром». Встреча запланирована на 20 апреля.

«Краснодар» провел ¼ финала Кубка России сегодня же, у себя дома. Встреча кубанской команды с грозненским «Тереком» завершилась со счетом 1:0. Мяч в дополнительное время - на 116-й минуте - забил Андреас Гранквист.

В другом полуфинале петербургский «Зенит», обыгравший краснодарскую «Кубань», встретится с победителем матча «Амкар» - «Динамо» (Москва), который состоится 2 марта в Перми.