00:32

ФК «Кубань» обыграл «Крылья Советов» в матче Российской премьер-лиги

В матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) краснодарская «Кубань» победила самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0.

Краснодарцы принимали самарцев на своем поле. Победу «Кубани» принесли дебютанты Евгений Селезнев и Сергей Каретник.

Селезенев открыл счет на 47-й минуте, и этот гол стал для украинца первым в России. Новичок «Кубани» реализовал пенальти, назначенный за снос Дениса Якубы. На 77-й минуте преимущество хозяев удвоил Каретник. Полузащитнику ассистировал тот же Якуба. Каретник впервые забил гол за взрослую команду «Кубани».

Таким образом, «Кубань» прервала серию из пяти матчей без побед и поднялась на 13-е место в турнирной таблице, имея в активе 18 очков. У «Крыльев» осталось 19 очков, и они по-прежнему на 12-й строчке.