Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Налоговики пришли с обысками к группе компаний ОНЭКСИМ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В главном здании группы компаний ОНЭКСИМ в Москве на Тверском бульваре проходят обыски, которые организовали налоговые органы.

В самой компании проведение обысков подтвердили. «Группа ОНЭКСИМ ведет свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством. Насколько нам известно, в настоящее время налоговые органы проводят проверку в компаниях группы ОНЭКСИМ. Мы готовы предоставить органам всю необходимую информацию и оказать необходимое содействие», – сообщил РИА «Новости» представитель группы.

Телеканал «Дождь» со ссылкой на два источника в РБК сообщает, что обыски, вероятно, связаны с давлением на владельца группы компаний ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Бизнесмена таким образом заставляют продать медиахолдинг.

Ранее на неделе на Прохорова уже состоялась информационная атака. 11 апреля в эфире телеканала Рен-ТВ вышел сюжет, в котором генерирующую компанию «Квадра», принадлежащую группе ОНЭКСИМ, обвинили в завышении цен на ЖКХ и недобросовестном выполнении обязательств перед потребителями.

В сюжете сообщалось, что доходы компании «Квадра» выводятся за рубеж и хранятся в офшорных компаниях. Авторы особо подчеркивали, что РБК, также принадлежащий Прохорову, клеймит позором оффшоры и связанные с ними лица, не замечая деятельность фирмы самого Прохорова.

Ранее два источника Дождя в окружении Прохорова сообщали, что бизнесмен готов продать РБК в случае, если ему будут полностью компенсированы убытки, связанные с его вложениями в медиахолдинг.

Forbes назвал самых «обедневших» российских миллиардеров
Реклама