21:11

Португалия и Исландия сыграли вничью на чемпионате Европы

Португалия и Исландия сыграли вничью в матче первого тура группового этапа Евро-2016.

Встреча группы F проходила в Сент-Этьене и закончилась со счетом 1:1. Первой отличилась команда Португалии - на 31-й минуте Нани вывел ее вперед. На 50-й минуте исландец Биркир Бьярнасон провел ответный гол.

Сборная Исландии впервые играет в финальной стадии чемпионата Европы, и ничья в этом матче - это сенсационный результат.

Перед матчем, за два часа до начала игры, уже прибывшие на стадион зрители были ненадолго эвакуированы, отмечает «Р-Спорт». Болельщиков попросили покинуть арену для быстрой проверки стадиона, но тревога оказалась ложной.

Сегодня в Бордо играли другие представители группы F - Венгрия и Австрия, матч закончился со счетом 2:0 в пользу венгерцев. Теперь португальцы сыграют 18 июня со сборной Австрии в Париже, исландцы в этот же день встретятся с командой Венгрии в Марселе.

Чемпионат Европы 2016 года проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.