Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне смогут купить самый дешевый билет на ЧМ-2018 за 1280 рублей

Опубликовано
Текст:

Минимальная стоимость билета на чемпионат мира по футболу 2018 года для граждан России составит 1280 рублей.

Самые дорогостоящие билеты на матчи ЧМ-2018 уже поступили в продажу. Часть билетов на матчи продается пакетами «Большая тройка», которые включают лучшие места на 19 матчах в Москве и Санкт-Петербурге, включая матч-открытие, оба полуфинала и финал. Самый дорогой из пакетов стоит почти $2,8 млн. Уже проданы пакеты за $1,4 млн, $1,8 млн, $1,9 млн и $2,1 млн, сообщает пресс-служба ФИФА.

Министр спорта России и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко подчеркнул, что стоимость билетов на матчи для хозяев будет ниже, чем во время ЧМ-2014 для граждан Бразилии.

«Сегодня мы практически запустили билетную программу. Могу отметить, что ФИФА пошла на встречу, и была введена четвертая категория, которая только для болельщиков из России. Стоимость билетов даже ниже, чем в Бразилии», – цитирует Мутко агентство «Р-Спорт».

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино заявил о понимании, что четвертая категория билетов нужна для местных жителей из-за разницы в курсах валют.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 аренах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Кубок Конфедераций

ФИФА также зарезервировала 100 тыс. билетов на матчи Кубка Конфедераций-2017 для граждан России, минимальная стоимость которых составит 960 рублей. Для остальных минимальная стоимость билета составит $70. Об этом заявил директор по маркетингу ФИФА Тьерри Вайль.

«С 8 ноября по 17 ноября – предварительные продажи. 1 декабря официальная программа продаж, и в это время любой человек может подать заявку. С 1 декабря по 19 января все собираем, и потом путем лотереи решим, кто получит билеты. С 1 марта до апреля билеты можно получить, а потом с 19 апреля и до конца Кубка конфедераций по системе «кто первый пришел, тот и получил билет», – пояснил Вайль.

Кубок Конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. Матчи турнира примут стадионы «Спартак» (Москва), «Санкт-Петербург», «Фишт» (Сочи) и «Казань-Арена».

Реклама