Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россияне вошли в руководство FIG

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские гимнасты вошли в новый состав руководящих органов Международной федерации гимнастики (FIG).

На 77-м конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG) в Хельсинки Россия получила максимальное число своих представителей в составе руководящих органов федерации.

Одним из главных событий конгресса стали выборы в различные комитеты и комиссии на олимпийский цикл 2009--2012 годов. По их итогам Россия получила максимальное число своих представителей в составе руководящих органов FIG.

Как сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на пресс-службу FIG, членом высшего исполнительного органа -- Исполнительного комитета FIG -- стал первый вице-президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР), заместитель председателя российского банка ВТБ Василий Титов.

Кроме того, в технический комитет по женской спортивной гимнастике избрана двукратная олимпийская чемпионка, председатель Всероссийской коллегии судей (ВКС) Любовь Андрианова; на место главного тренера сборной России Ирины Винер в технический комитет по художественной гимнастике -- одна из ведущих международных судей Наталья Кузьмина, ранее работавшая в техническом комитете Европейского союза гимнастики; в технический комитет по прыжкам на батуте -- президент Федерации прыжков на батуте России (ФПБР) Николай Макаров.

Всего на конгрессе FIG присутствовали 380 делегатов, представлявших 90 из 129 аффилированных федераций, являющихся членами FIG. Также делегаты конгресса переизбрали на третий срок президента Бруно Гранди из Италии и трех вице-президентов -- Мишеля Легли (Франция), Славу Корн (Канада) и Коджи Такизаву (Япония).

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама