Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
5 декабря ‘25, Пятница

Сломавший челюсть судье футболист «Губкина» получил 8 месяцев ограничения свободы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд в Белгородской области приговорил к восьми месяцам ограничения свободы игрока футбольного клуба «Губкин», который сломал челюсть арбитру. Спортсмену показалось, что его команду засуживают, и он решил разобраться с рефери.

«Приговором мирового судьи Чернянского района обвиняемый подвергнут наказанию в виде 8 месяцев ограничения свободы с запретом покидать пределы Губкинского городского округа. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован», – сообщает прокуратура региона.

«Из материалов уголовного дела следует, что вечером 21 мая 2016 года подсудимый, участвуя в футбольном мероприятии, заподозрил главного арбитра в несправедливом судействе в отношении его команды и нанес ему удар в лицо», – отмечается в сообщении.

Судья матча, в котором «Губкин» встречался с клубом «Каскад» (Чернянский район), обратился за медицинской помощью, и медики диагностировали у него перелом нижней челюсти.

В отношении 37-летнего жителя Губкина было возбуждено дело по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

За ночь над Россией был перехвачен 41 беспилотник
Реклама