Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Перес официально объявил, что поборется за пост президента «Реала»

Опубликовано
Текст:

Экс-президент мадридского «Реала» Флорентино Перес официально объявил о своем намерении вернуться в клуб на прежний пост. Он также признал свой уход в 2006 году «ошибкой».

Флорентино Перес официально объявил о намерении бороться за пост президента мадридского «Реала», который уже занимал в 2000-2006 годах. Для этого он собрал специальную конференцию, сообщает Marca.

«В вышеупомянутые три года я хранил почтительное молчание с единственной целью -- не вмешиваться в дела мадридского «Реала». Я понимал, что эта тишина была вкладом в стабильность клуба, -- заявил он. -- Сегодня я появился, чтобы предать гласности обдуманное решение выставить свою кандидатуру на пост президента «Реала».

По словам предпринимателя, он пошел на это, поскольку клуб в последние три года испытывает «конвульсии». Он также допустил, что его отставка в феврале 2006 года, возможно, была «ошибкой».

«Я осознаю трудность момента и знаю, что экономическая ситуация в мире и положение клуба осложнят мне борьбу. Оборачиваясь назад, я допускаю, что решение уйти было неправильным. В тот момент я думал, что мой шаг выглядит правильным, потому что я полагал, что клуб крепко стоит на ногах», -- добавил Перес.

Испанские СМИ уже давно обсуждают намерение Переса вернуться в клуб и его дальнейшие шаги по укреплению команды. Так, в случае его победы на выборах в клуб могут прийти бразильский полузащитник Кака и португалец Криштиану Роналду.

В первый приход Переса в «Реал» королевский клуб купил несколько звезд мирового уровня, в числе которых были Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм, Майкл Оуэн и Роналдо. Сейчас в случае победы на выборах от предпринимателя ожидают второй волны звездных трансферов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама