Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Спартак» опроверг информацию о распродаже игроков

Опубликовано
Текст:

Московский "Спартак" опроверг информацию о массовой распродаже футболистов в межсезонье.

Пресс-служба московского «Спартака» опровергла информацию о массовой распродаже игроков после окончания сезона.

«Появившиеся в последнее время в ряде СМИ слухи о том, что «Спартак» выставляет тех или иных игроков на продажу, не соответствуют действительности. Подобные лживые публикации направлены на дестабилизацию обстановки в команде и наносят ей вред на финише сезона», -- говорится в заявлении пресс-службы клуба.

«Генеральный директор клуба Валерий Карпин и главный тренер Микаэль Лаудруп неоднократно подчеркивали в различных интервью, что все кадровые решения будут приняты после окончания сезона. Поэтому сведения о спартаковцах, якобы выставляемых на трансфер, являются лишь фантазией авторов, тиражирующих собственные домыслы. Реалии же сегодняшнего дня таковы, что крест ни на ком не поставлен, и у каждого футболиста «Спартака» есть шанс проявить себя в оставшихся матчах сезона», -- добавляется в нем.

Ранее в издании «Спорт день за днем» появилась информация, что московский клуб покинут полузащитники Владимир Быстров, Сантос Моцарт и Радослав Ковач, защитники Роман Шишкин и Игнас Дедура, а также вратарь Стипе Плетикоса.

Замена для Павлюченко

"Спартак" может приобрести в межсезонье у «Дженоа» нападающего сборной Аргентины Диего Милито.

Как сообщает Tuttosport, руководство "Спартака" полагает, что аргентинец может заменить Романа Павлюченко, который в августе этого года перешел в "Тоттенхэм".

29-летний аргентинец начинал карьеру в аргентинском клубе "Расинг", а в 2004 году перешел в "Дженоа". Летом 2005 года игрок был отдан в аренду испанской "Сарагосе", позднее испанцы выкупили контракт нападающего. Перед началом сезона-2008/09 Милито вернулся в "Дженоа" на правах аренды. В сборной Аргентины Милито дебютировал в январе 2003 года. За свою национальную команду он провел 14 матчей и забил 4 гола.

Реклама