Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Арсенал» на своем поле победил «Урал»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тульский «Арсенал» на своем поле одержал победу в матче 19-го тура чемпионата России над екатеринбургским «Уралом» со счетом 2:0 (1:0) и ушел из зоны вылета в зону стыковых матчей. Оба гола забил аргентинский форвард Федерико Расич (19, 62).

«Арсенал» играл в следующем составе: Владимир Габулов, Максим Беляев, Иван Иванов, Стопилла Сунзу, Кирилл Комбаров, Игорь Горбатенко (Вадим Стеклов, 90+2), Мусса Думбия (Олег Власов, 81), Александру Бурчану, Михаил Александров, Никита Бурмистров, Федерико Расич (Игорь Шевченко, 74).

У «Урала» на поле вышли: Николай Заболотный, Александр Данцев, Грегор Балажиц, Александр Новиков, Денис Кулаков, Артем Фидлер, Николай Димитров, Роман Емельянов, Эрик Бикфалви, Владимир Ильин (Эдгар Манучарян, 61), Чисамба Лунгу.

Арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин показал желтые карточки Думбия, Расичу и Бурмистрову у хозяев и Фидлеру – у гостей, а вот Балажица в итоге и вовсе выгнал с поля за два предупреждения.

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков отметил, что «этот матч много значил»: и для клуба, и для команды, и для него лично. «Ребята прониклись этой важностью. От игроков требовали самоотдачи на каждом участке поля. Считаю, что план на игру удался, несмотря на качество поля. Победа сегодня важна, она придала уверенности», – приводятся его слова на официальной странице «Арсенала» в социальной сети «ВКонтакте».

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов постеовал, что его команда выглядела не хуже, хоть и проиграла.

«Арсенал» задал хороший темп игре, мы старались его поддерживать, но до пенальти. Во втором тайме тоже хорошо начали играть, но пропустили со штрафного, которого, на мой взгляд, не было. Удаление тоже спорное. Посчитали, что одной замены нам хватит. Наверное, футболисты подустали – третья игра за 10 дней. По игре мы не уступили», – заявил специалист.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама