Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Руководителем Росмолодежи стал Александр Бугаев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) стал Александр Бугаев, который ранее работал в администрации президента России в должности начальника департамента по работе с регионами Сибири и Дальнего Востока управления президента по внутренней политике.

«Назначить Бугаева Александра Вячеславовича руководителем Федерального агентства по делам молодежи», – говорится в указе премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Ранее пост главы Росмолодежи занимал Сергей Поспелов. Он был освобожден от него в октябре 2016 года в связи с переходом в Госдуму, где стал первым заместителем руководителя аппарата. Обязанности главы Росмолодежи до последнего времени исполнял Алексей Паламарчук, который ранее был заместителем руководителя ведомства.

Новый этап молодежной политики

Уполномоченный по правам студентов Артем Хромов уверен, что деятельность нового главы Росмолодежи Александра Бугаева будет направлена на поддержку прогрессивных инициатив.

«Назначение главой ведомства Александра Бугаева – это новый этап развития молодежной государственной политики в России. И я абсолютно уверен, что его деятельность будет направлена на поддержку прогрессивных инициатив», – сказал Хромов РИА «Новости».

Он отметил, что в последнее время существовало много слухов вокруг перспектив в отношении размытия деятельности Росмолодежи.

Кто такой Бугаев

36-летний Бугаев с 2002 года член ВПП «Единая Россия», член ВОО «Молодая Гвардия Единой России». В 2007-2008 годах он возглавлял Молодежную палату при Мосгордуме. Долгое время был директором Молодежного центра «Созвездие», а также стоял во главе управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в Cеверо-Западном округе.

С декабря 2012 года по ноябрь 2014 года Бугаев занимал должность заместителя префекта Юго-Западного административного округа Москвы, курируя вопросы организации работы с населением, наружной рекламы, информации и СМИ, взаимодействия с органами местного самоуправления, информационно-разъяснительную работу по вопросам развития самоуправления в жилищной сфере.

Реклама