Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вячеслава Быкова звали в «Монреаль»

Опубликовано
Текст:

Помощник главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова Игорь Захаркин рассказал, что его и Быкова приглашали поработать с клубом Национальной хоккейной лиги.

Игорь Захаркин, помогающий Вячеславу Быкову в сборной России по хоккею и «Салавате Юлаеве», рассказал, что вместе со старшим коллегой получал предложение поработать в Национальной хоккейной лиге.

«Президент «Монреаля» звонил Вячеславу и говорил, что хотел бы видеть нас тренерами «Канадиенс», -- заявил Захаркин, пояснив, почему они отказались. -- Мы много говорим о патриотизме и на самом деле считаем, что более эффективно можем работать на «нашем языковом поле». Вячеслав великолепно говорит на французском, но официальный язык НХЛ -- английский».

По его словам, предложение от «Салавата Юлаева» стало единственным российским из поступивших в адрес тренера и его помощника. «Шло огромное количество предложений из-за рубежа. Из Швеции, Швейцарии, из Канады. И ни одного из России. Уфа -- это единственный вариант в КХЛ, поэтому мы и согласились», -- приводит слова тренера издание «Спорт день за днем».

Быков и Захаркин подписали контракт с уфимским клубом спустя четыре дня после победы сборной России в финале чемпионата мира над командой Канады. Соглашение рассчитано на два года.

Днем ранее КХЛ распространило заявление, в котором выступило против совмещения постов в сборной и клубе. «Общее собрание участников КХЛ, руководствуясь интересами сборной страны, признало нецелесообразным совмещение постов тренерами национальной команды и клуба КХЛ», -- отмечалось в пресс-релизе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама