Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские телеканалы не хотят платить $120 млн за показ ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские телеканалы отказались платить ФИФА $120 млн за права на показ матчей чемпионата мира 2018 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

Эта сумма более чем в три раза превышает аналогичную, выплаченную за показ матчей чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Ранее, в начале марта, министр спорта России Павел Колобков сообщал, что матчи Кубка конфедераций-2017 и ЧМ-2018 будут показаны на центральных каналах российского телевидения, но права на их показ еще не приобретены.

«Это долгий процесс торговли с организацией, владеющей правами. Уверяю, что матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу будут показаны на центральных каналах», – сказал он тогда и отметил, что переговоры продолжаются.

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура также в начале марта заявляла: «Мы все еще ведем переговоры с тремя каналами. Не сомневаюсь, что решение будет в ближайшие дни. Болельщики России не будут лишены возможности увидеть турнир».

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Кубок конфедераций, который состоится в 2017 году с 17 июня по 2 июля, примут четыре города: Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама