Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Павлюченко и Аршавин на время вернутся в «Спартак» и «Зенит»

Опубликовано
Текст:

Роман Павлюченко и Андрей Аршавин, выступающие в английской премьер-лиге, по окончании сезона приедут поддерживать форму перед матчем сборной России против Финляндии в российские клубы -- «Спартак» и «Зенит» соответственно.

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин будет в межсезонье поддерживать форму со своим бывшим клубом -- петербургским «Зенитом». Его напарник по нападению в сборной Роман Павлюченко, выступающий за «Тоттенхэм», поступит аналогично -- он будет тренироваться со «Спартаком».

«Роман и Андрей проявили инициативу в этом вопросе и попросили организовать им тренировки в их бывших клубах, -- сообщил «Советскому спорту» старший тренер сборной Александр Бородюк. -- Это очень отрадно. В итоге я поговорил с Валерием Карпиным, а Игорь Корнеев пообщался с Диком Адвокатом. В обоих случаях был получен положительный ответ. Так что к началу сбора национальной команды оба игрока будут в тонусе».

Тренировочный сбор российской команды перед игрой с Финляндией, которая состоится 10 июня в Хельсинки, начнется в начале июня. В Москву игроки прилетят в конце этой недели. Главный тренер сборной Гус Хиддинк прибудет в Москву на неделю позже -- либо 31 мая, либо 1 июня.

Турнирное положение

1. Германия – 16 очков (6 игр, разница мячей -- 18-4);

2. Россия – 12 (5, 9-3);

3. Финляндия – 7 (4, 6-6);

4. Уэльс – 6 (6, 4-7);

5. Азербайджан -- 1 (4, 0-4);

6. Лихтенштейн – 1 (5, 0-13).

Реклама