Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Заменить Хэя в бою с Кличко могут Солис и Джонсон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Менеджмент украинского боксера Владимира Кличко подыскивает нового противника после отказа из-за травмы Дэвида Хэя. Выйти на ринг против украинца готовы американец Кевин Джонсон и кубинец Одланье Солис.

Заменить Дэвида Хэя в поединке с Владимиром Кличко готовы американец Кевин Джонсон и кубинец Одланье Солис. Американец, выигравший за свою карьеру 22 поединка из 23, согласился прилететь в Германию, чтобы сразиться с украинским чемпионом за титул чемпиона IBF/WBO/IBO.

«Я готов показать всему миру то, что уже знают эксперты бокса: следующий чемпион мира в тяжелом весе будет из Соединенных Штатов, и зовут его Кевин Джонсон», -- приводит его слова издание fightnews.com.

Громкими обещаниями разразился и кубинский олимпийский чемпион. «Если Владимир Кличко согласится драться, я обещаю отобрать у него все пояса», -- сказал спортсмен, за свою любительскую карьеру победивший в 227 боях из 241.

На профессиональном ринге боксер провел 13 поединков, выиграв во всех. Его последний бой против американца Кевина Бернетта транслировался по каналу ESPN, что свидетельствует о карьерном росте.

Бой между Кличко и Хэем должен был пройти 20 июня, однако на ринг британец не сможет выйти из-за травмы. Поединок должен был пройти на стадионе футбольного клуба «Шальке-04». Число зрителей приблизительно оценивалось в 60 тыс. человек, при этом свыше 40 тыс. билетов уже продано, что доказывает огромную популярность Кличко в Германии.

Менеджмент украинского боксера сообщил, что подыскивает нового противника. «Мы хотим все же провести бой 20 июня. По крайней мере хотя бы Кличко выйдет на ринг», -- заявил представитель менеджмента Кличко Клаус-Питер Дитрих.

Реклама