21:14
23 апреля ‘24, Вторник

Кузьмина выиграла спринт в Хольменколлене

Россиянка Анастасия Кузьмина, выступающая под флагом Словакии, выиграла спринтерскую гонку на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Хольменколлене.

Ее результат – 21.31,8 при одном промахе. На втором месте – Дарья Домрачева из Белоруссии (+8,9). На третьем – украинка Юлия Джима (+29,2).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, Она финишировала седьмой (+50,3).

После соревнований она отметила, что «со стрельбой сегодня все отлично», а вот «ход» подкачал.

«Понимала, что для меня чистая стрельба – залог неплохого результата», – сказала Юрлова-Перхт в эфире «Матч ТВ».

Также в десятку попала Ульяна Кайшева. Она стала восьмой (+55,4, один промах).

Дарья Виролайнен закончила гонку 15-й (+1.13,8, один промах), Светлана Миронова стала 64-й (+2.37,1, 3 промаха), Виктория Сливко закончила 73-й (+2.52,4 с 2 промахами).

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо