Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Винокуров на «Тур де Франс» не выступит

Опубликовано
Текст:

Спортивный арбитражный суд в Лозанне подтвердил, что казахский гонщик Александр Винокуров не сможет принять участие в «Тур де Франс». Его дисквалификация истечет только в конце июля.

Казахский велогонщик Александр Винокуров не сможет принять участие в «Тур де Франс», так как его дисквалификация завершится только 24 июля.

«Винокуров совершил нарушение антидопингового законодательства в части статьи 15.2 и, согласно статьям 261, 268 и 275, дисквалифицирован на два года начиная с 24 июля 2007 года», -- говорится в пресс-релизе Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне.

Гонщик был дисквалифицирован на год федерацией велоспорта Казахстана после того, как в июле 2007 года попался на допинге во время «Тур де Франс». Международный союз велоспорта (UCI) потребовал, чтобы ему увеличили срок до двух лет, но Винокуров заявил об окончании карьеры, и иск был отозван.

Однако гонщик недавно заявил, что не против вернуться в велоспорт и участвовать в «Туре». Тогда UCI возобновил иск, по которому в итоге добился положительного решения.

«Тур де Франс» стартует 4 июля в Монако.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама