Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Володин хочет наказать соблюдающих санкции США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести ответственность для тех, кто соблюдает антироссийские санкции США на территории страны.

«В России мы должны жить по российским законам», – цитирует парламентария пресс-служба Госдумы. Он подчеркнул, что тех, кто «будет в своей деятельности на территории России руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств» стоит наказывать – возможно, даже уголовно.

С таким заявлением он выступил на встрече с представителями деловых и экспертных кругов при обсуждении законопроекта о контрсанкциях. Также Володин предложил сформировать рабочую группу по доработке законопроекта.

По его мнению, в нее должны войти и депутаты ГД, и члены Совета Федерации. Возглавлять ее будет первый вице-спикер ГД Александр Жуков.

6 апреля Министерство финансов США запретило американцам вести дела с рядом российских компаний и бизнесменов. В «черный список» попали Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов и др.

В ответ на это Володин и руководители всех фракций Госдумы подготовили законопроект об ответных санкциях. Согласно законопроекту, правительство сможет закрыть доступ для американского импорта.

Предполагается, что первое чтение законопроекта о контрсанкциях против США пройдет в Госдуме 15 мая.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама