Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Арсенал» сменит тренера после окончания сезона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер покинет свой пост после окончания сезона-2017/18.

«После долгих раздумий и обсуждений с руководством клуба я считаю, что настало подходящее время уйти в отставку в конце сезона», – приводит его слова пресс-служба клуба.

Ситуацию, сложившуюся с уходом Венгера, обсудит в скором времени совет директоров. Пока никаких иных комментариев в клубе давать не собираются.

Венгер возглавляет «Арсенал» с 1996 года. За это время он дважды приводил клуб к «золотому дублю» – победе в чемпионате страны и Кубке Англии в одном сезоне (в 1998 и 2002 году). Также под его руководством команда выиграла чемпионство в 2004 году, пройдя сезон без поражений.

В 2006 году «Арсенал» играл в финале Лиги чемпионов, но уступил «Барселоне» (1:2). После того финала «канониры» не смогли похвастаться успехами в еврокубках. Да и в чемпионате побороться за золото не удавалось. За последние 12 лет клуб лишь трижды выигрывал хоть какой-то трофей – каждый раз им оказывался Кубок Англии.

Хотя результаты клуба за последнее время ухудшились, в мае 2017 года «Арсенал» продлил контракт с французским специалистом на два года.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама