Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Песков сравнил выигрыш у испанцев с Победой в 1945-м

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что празднование победы российских футболистов над испанцами на чемпионате мира сопоставимо с хроникой 9 мая 1945 года.

«Разве что салюта не было», – цитирует его Федеральное агентство новостей. Таким образом Песков согласился с британской газетой The Independent, написавшей, что Россия не знала подобного триумфа с 1945-го.

Чиновник признался, что был на стадионе «Лужники» и радовался вместе с фанатами. Также игру посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а вот президента России Владимира Путина на матче не было. Эта ситуация уже стала предметом серьезного разбора в администрации главы государства, сообщают несколько Telegram-каналов.

1 июля сборная России победила команду Испании в матче 1/8 ЧМ в серии пенальти. Пройти дальше россиянам позволила уверенная игра вратаря Игоря Акинфеева, отразившего два 11-метровых (от Коке и Яго Аспаса). В 1/4 финала россияне сыграют с командой Хорватии, взявшей верх над датчанами (также в серии пенальти).

Откликнулся на победу сборной России и депутат Виталий Милонов. Он предложил сделать выходными дни, следующие за победами российской сборной. Ранее все предложения сделать выходными дни, в которые играет национальная команда, были отклонены.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама