Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Определились «неудачники» первого дивизиона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

42-й тур первого дивизиона чемпионата России еще не закончен, однако команды, которые по итогам сезона отправятся «на понижение», уже известны. В их числе и чемпион СССР московское «Торпедо».

Следующий год «Металлург-Кузбасс», ульяновская «Волга», московское «Торпедо», пятигорский «Машук-КМВ», иркутская «Звезда» и два «Динамо» из Брянска и Барнаула проведут, борясь в разных зонах второй лиги.

Последний «неудачник» первого дивизиона определился сегодня в заочном соперничестве «Металлурга-Кузбасса» и подольского «Витязя». Кузбассцам для сохранения прописки необходимо было побеждать самим в матче с «Сибирью» и надеяться на то, что «Торпедо» отнимет очки у подольчан. С первой частью «Металлург» справился, победив 3:1, однако «Торпедо» надежд кузбассцев не оправдало, уступив «Витязю» 2:4.

В следующем году в первом дивизионе будет играть 20 команд, что на две меньше чем в этом.

Уже известны сменщики вылетевших из первого дивизиона. Так, в следующем году от зоны «Запад» в нем будет играть ФК МВД, руководимое ветераном «Спартака» и «Динамо» Юрием Ковтуном.

В зоне «Центр» оказался сильнее всех липецкий «Металлург», в зоне «Восток» -- «Чита». В зоне «Урал-Поволжье» победила нижегородская «Волга», а в зоне «Юг» -- астраханский «Волгарь-Газпром-2».

В премьер-лигу из первого дивизиона досрочно вышли «Ростов» и «Кубань».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама