22:35

«Крылья Советов» уступили ирландскому «Атлетику»

В третьем раунде Лиги Европы самарские "Крылья Советов" в Дублине со счетом 0:1 уступили местному клубу "Сент-Патрикс Атлетик". Таким образом, первый блин в Лиге Европы для самарцев вышел комом.

В третьем раунде Лиги Европы самарские "Крылья Советов" играли в Дублине с местным клубом "Сент-Патрикс Атлетик". Матч закончился поражением самарского клуба со счетом 0:1. Единственный мяч в середине второго тайма, на 71 минуте, забил нападающий ирландцев Деклан О'Брайен.

Таким образом, первый блин в Лиге Европы для самарцев вышел комом. Впрочем, у команды Леонида Слуцкого будет шанс взять реванш у "Атлетика" -- ответный матч состоится 6 августа.

Состав "Сент-Патрикс": Гари Роджерс, Дамьен Линч, Дэвид Патридж, Энда Стивенс, Джейсон Гэвин, Джейми Харрис, Райан Гай, Гаррет ОКоннор, Стюарт Бирн (Гэри Дэмпси, 72), Деклан О'Брайен, Гленн Фитцпатрик (Бобби Райан, 46).

Состав "Крыльев Советов": Эдуардо Лобос, Роман Шишкин, Александр Белозеров, Леилтон, Владислав Игнатьев, Иржи Ярошик, Тимофей Калачев, Антон Бобер, Руслан Аджинджал, Олег Иванов (Владислав Кулик, 78), Евгений Савин.

Матч обслуживала венгерская бригада арбитров в лице Жолта Сабо и его ассистентов Жолта Спишьяка и Венцеля Тота. Четвертый рефери Адам Немет также представлял Венгрию. Сабо показал одну желтую карточку -- такой "чести" удостоился полузащитник "Крыльев" Тимофей Калачев.

Стадион "Ричмонд Парк" вмещает 5500 зрителей, но так как две трибуны имеют стоячие места, согласно требованиям УЕФА они были закрыты. По договоренности между клубами самарские болельщики посетили игры бесплатно. Ирландцы, которые приедут на ответный матч 6 августа, также получат право свободного доступа на стадион.

Сразу после окончания матча самарская команда отправится в Пермь, где в воскресенье "Крылья Советов" проведут матч чемпионата России.