Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Аэрофлот» стал партнером Олимпиады в Сочи

Опубликовано
Текст:

«Аэрофлот» стал генеральным партнером зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года. Авиакомпания выиграла конкурс, проводимый оргкомитетом «Сочи-2014». Соответствующие договоры будут подписаны до конца года.

Оргкомитет «Сочи-2014» объявил компанию «Аэрофлот» победителем конкурса на звание генерального партнера Олимпиады 2014 года в категории «Пассажирские авиаперевозки».

«Компания стала партнером Олимпийских и Параолимпийских зимних игр в Сочи, что обеспечит максимально эффективное сотрудничество в рамках подготовки к главному спортивному событию планеты в 2014 году», -- говорится в совместном пресс-релизе «Аэрофлота» и «Сочи-2014».

Церемония подписания соглашения о намерениях состоялась в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2009. Со стороны авиакомпании соглашение подписал генеральный директор Виталий Савельев, со стороны «Сочи 2014» -- президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

По словам гендиректора «Аэрофлота», партнерство с оргкомитетом -- это реальная возможность участия в уникальном спортивном и культурном событии, объединяющем весь мир. «Внесение вклада в спортивное, социальное и важное для нашей страны общенациональное дело позволит не только повысить авторитет авиакомпании на рынке авиаперевозок, но и значительно увеличит капитализацию бренда «Аэрофлота», -- подчеркнул он.

В свою очередь Чернышенко заявил: «Прежде всегохочу поблагодарить всех участников конкурса, направивших нам свои заявки. В лице компании «Аэрофлот» мы приобрели надежного партнера, широко известного не только в нашей стране, но и в мире. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать проведению Игр на самом высоком международном уровне».

Соответствующие договоры будут подписаны до конца года, после чего авиакомпания получит официальный статус генерального партнера XXII Олимпийских зимних и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, генерального партнера Олимпийского комитета России и генерального партнера Параолимпийского комитета России (до конца 2016 года), а также генерального партнера олимпийской и параолимпийской сборных России (применительно к каждой из команд Олимпиад 2010, 2012, 2014 и 2016 годов).

Конкурсное предложение «Аэрофлота» включает авиаперевозки олимпийской и параолимпийской сборных команд, а также официальных делегаций в период с 2009 по 2016 год. В частности, уже в феврале 2010 года представительная российская делегация отправится рейсами авиакомпании на Игры в Ванкувере.

Ранее генеральными партнерами Игр 2014 года стали компании «Мегафон», «Ростелеком» и «Роснефть». В апреле соглашение о долгосрочном партнерстве оргкомитет «Сочи-2014» подписал со Сбербанком России. Всемирными партнерами Международного олимпийского комитета (МОК), подписавшими договоры на Олимпиаду-2014, являются компании Coca-Cola, Panasonic, Samsung и Atos Origin.

Реклама