Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В России назвали имя Учителя года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве назвали победителя конкурса «Учитель года». В 2021 году это почетное звание выиграла Екатерина Костылева из Тюменской области.

Имя победителя объявили вице-премьер Татьяна Голикова и ректор МГУ и глава жюри конкурса Виктор Садовничий. Церемония объявления состоялась в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ, сообщает «НашГород».

Также финалисты поучаствовали в торжественном открытии выставки «Роль учителя в истории России», приуроченному ко Дню учителя. Еще одним пунктом программы для участников конкуса стала встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, которую в виду сложной эпидемиологической обстановке в стране организовали в режиме видеосвязи. На этой встрече глава государства заявил, что следующий конкурс среди педагогов пройдет уже в новом формате, пишет ФАН.

Как отметили в Минпросе, финалисты примут участие в Московском международном салоне образования. 6 октября в «Крокус Экспо» для них будет проведено образовательно-методическое мероприятие.

Само награждение состоится 10 октября в Государственном Кремлевском дворце. Костылевой по традиции вручат «Хрустального пеликана». Помимо самой награды она будет удостоена должности советника министра просвещения (сейчас этот пост занимает Сергей Кравцов) на общественных началах.

Екатерина преподает физику в тюменской гимназии No16. Губернатор Тюменской области Александр Моор уже поздравил свою землячку с победой.

Об этом он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «Екатерина не только подтвердила свой высокий уровень, она показала всей стране, что в сфере образования Тюменской области работают профессионалы», – подчеркнул глава региона, мама которого Алевтина Нестеровна сама преподавала в школе.

Конкурс «Учитель года» прошел уже в 32 раз. В финал вышли 85 человек из всех субъектов РФ, из них и был выбран лучший.

В 2020 году конкурс выиграл учитель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров, а сам первым победителем в новейшей истории России был Артур Заруба, учитель Музыки из Волоколамского района Подмосковья. Костылева стала первым преподавателем не из европейской части России, выигравшей престижную награду.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама