Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Победителей Евролиги поздравят во время матча с Лихтенштейном

Опубликовано
Текст:

Сборную России по пляжному футболу, выигравшую недавно Евролигу, поздравят в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» во время матча их старших коллег по футболу обычному с командой Лихтенштейна.

Чествование сборной России по пляжному футболу, выигравшей недавно Евролигу, пройдет 5 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в перерыве отборочного футбольного матча национальных сборных России и Лихтенштейна, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

В суперфинале Евролиги, проходившим с 20 по 23 августа 2009 года в португальском городе Вила Реал, российская команда под руководством главного тренера Николая Писарева последовательно одержала победы над сборными Швейцарии (3:2), Испании (4:3), Португалии (4:3) и впервые за свою короткую трехлетнюю историю стала сильнейшей в Европе. Благодаря этой победе сборная России по пляжному футболу поднялась на первую строчку в европейском рейтинге.

Среди достижений россиян в этом сезоне значится и удачное выступление на отборочном турнире в испанском Кастельоне, где сборная завоевала путевку на Кубок Мира ФИФА по пляжному футболу, который пройдет с 16 по 22 ноября в Дубае (ОАЭ).

Cостав сборной России

Вратари: Андрей Бухлицкий («Строгино», Москва), Леонид Городнов («Дельта», Саратов).

Полевые игроки: Илья Леонов, Егор Шайков, Антон Шкарин, Алексей Макаров, Юрий Горчинский, Егор Еремеев (все – «Строгино», Москва), Рустам Шахмельян («Динамо НОМОС», Санкт-Петербург), Юрий Крашенинников (IBS, Санкт-Петербург), Дмитрий Шишин и Руслан Аманов («Бизнес-Право», Саратов).

Реклама