Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Футболисты сборной России вступились за Быстрова

Опубликовано
Текст:

Футболисты сборной России вступились за своего коллегу по команде Владимира Быстрова, по отношению к которому болельщики настроены крайне негативно. Они готовы уйти с поля в матче с Лихтенштейном, если игрока будут освистывать.

Игроки сборной России могут в субботу отказаться играть на «Петровском», если петербургские болельщики позволят себе очередные акции против Владимира Быстрова, сообщает «Фонтанка.ру».

В случае если на «Петровском» появятся очередные баннеры или прозвучат соответствующие кричалки, обиженные на вчерашнюю встречу на вокзале футболисты сборной грозятся покинуть стадион. Если сборная уйдет с поля, ей будет засчитано техническое поражение в игре с Лихтенштейном.

«Зенит» за Быстрова

Санкт-петербургский «Зенит» вступился за недавно купленного полузащитника Владимира Быстрова, по отношению к которому болельщики настроены крайне негативно.

«Мы считаем неприемлемым то отношение к команде, которое демонстрировалось болельщиками на стадионах «Арена-Химки» и «Торпедо» им. Стрельцова в последнее время. Мы надеемся, что все, кто придет на трибуны «Петровского», понимают, что оскорбления игроков своей команды -- оскорбление всей команды. Мы верим, что экстремистские выходки, подобные недавним, на трибунах «Петровского» и других аренах страны более не повторятся», -- отмечается в обращении футболистов на официальном сайте клуба.

«Мы все -- одна команда. А команда является таковой только тогда, когда группа классных футболистов становится единым кулаком, единым организмом, живущим в особом ритме, который порой называют «почерком» или «стилем». И когда оскорбляется один игрок команды -- оскорбляется вся команда», -- добавляется в нем.

Теплый прием

Быстров вернулся в «Зенит» после нескольких лет выступлений за «Спартак». Клуб выкупил его за €9 млн, признав, что продажа игрока в 2005 году была ошибкой. Однако болельщики возвращение футболиста восприняли в штыки. Они освистали его на матче с «Химками» и пообещали, что акции протеста будут продолжаться вплоть до окончания сезона.

Не менее «тепло» встретили футболиста, когда он приехал в Петербург вместе со сборной России. На Московском вокзале группа из 20-30 фанатов «ультрас» скандировала нецензурные выкрики в его адрес, а один, прорвавшись через оцепление ОМОНа, бросил в лицо Быстрова спартаковский шарф.

Однако с утра представители болельщицких организаций, в том числе «ОфСайт» и «11-й сектор», заявили, что не будут устраивать травлю футболиста во время матча сборной России с Лихтенштейном.

РБК: Задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Реклама