Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мусорная песня: кто стоит за клипом от Шнурова про неубранный Петербург

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группировка «Ленинград» выпустила клип на песню «Пока так». Лидер коллектива Сергей Шнуров посвятил его неудовлетворительной уборке Санкт-Петербурга.

В клипе Шнуров в оранжевом жилете сотрудника ЖКХ поет на фоне заполненных мусорных контейнеров, что в родном городе стало проблематично передвигаться из-за плохой работы коммунальщиков.

Лирический герой песни пытается дозвониться городским властям, но, дозвонившись, узнает, что в Санкт-Петербурге проходит «биеннале – инсталляция помоев».

Заказ от Пригожина?

Блогер Андрей Нальгин в своем аккаунте в «Живом Журнале» высказал версию, что появление песни, в которой мочат губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова неслучайно.

«Злые языки поговаривают, что дело совсем не в проблеме ТБО. Якобы вся проблема в обиде «кремлёвского повара» Евгения Пригожина на переизбранного градоначальника Александра Беглова после губернаторских петербургских выборов», – написал Нальгин.

По его словам, Пригожин поддержал Беглова и рассчитывал на «серьезную награду», однако петербургский градоначальник не расщедрился и отделался «простым спасибо». «Евгений Викторович, по слухам, человек злопамятный. И терпеливый», – добавил блогер.

С 1 января за вывоз ТБО в Северной столице отвечает компания «Невский экологический оператор», которая набрала для этой работы подрядчиков. Однако реформа забуксовала, не успев стартовать.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Пикалев, отвечающий за мусорные дела, уже извинился перед горожанами. Он признал, что имеют место перебои с вывозом мусора. По его словам, проблемы возникли якобы из-за недобросовестных «компаний, которые дестабилизировали ситуацию».

Юрист посоветовал вызывать полицию, если в магазине или кафе требуют к оплате наличные
Реклама