Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Игроки сборной Франции недовольны Доменеком

Опубликовано
Текст:

Игроки сборной Франции по футболу выразили недовольство главным тренером команды Раймоном Доменеком. Они скучают во время его тренировок и не знают, что делать, когда выходят на поле.

Игроки сборной Франции по футболу недовольны главным тренером команды Раймоном Доменеком. По их словам, они скучают на тренировках и выглядят потерянными на поле, сообщает Le Parisien.

«Тренер, нам есть что сказать вам. Я говорю от лица команды, -- заявил нападающий Тьерри Анри. -- Во время ваших тренировок нам скучно. За 12 лет пребывания в национальной команде я впервые оказался в такой ситуации».

«Мы не знаем, как играть, где находиться на поле, как организовать игру. Мы не знаем, что делать. У нас нет ни стиля, ни руководящих принципов. Это не работа», -- подчеркнул нападающий, забивший 49 мячей в 112 матчах.

Федерация футбола Франции (FFF) отказалась комментировать возникшие разногласия.

В последнем матче, состоявшемся в субботу, французы сыграли вничью 1:1 с командой Румынии. У французов голом отметился возмутитель спокойствия Анри, а ответный мяч провел в свои ворота Жюльен Эскюде.

После семи игр сборная Франции занимает второе место в группе 7, отставая на четыре очка от команды Сербии. Второе место дает французам право только на плей-офф за выход на чемпионат мира.

Доменек работает со сборной с 2004 года. При нем французы дошли до финала чемпионата мира в 2006 году, однако на Euro-2008 даже не смогли выйти из группы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама